Новая Боровая, Зеленая гавань, Пирс и DEPO – проекты для счастливой жизни: опыт А-100 на BUDEXPO-2026
Группа компаний А-100 приняла участие в XXVIII Международной архитектурно-строительной выставке BUDEXPO-2026, представив новые идеи, поделившись опытом и обсудив инновации в строительной отрасли.
В рамках выступления генеральный директор группы компаний А-100 Анна Ястребова рассказала о видении развития современных проектов, подчеркнув стремление компании к созданию целых экосистем для комфортной жизни и эффективного бизнеса.
— А-100 сегодня — вертикально интегрированная группа компаний с полным циклом создания объектов недвижимости: от первого эскиза до передачи ключей. Такой подход позволяет контролировать каждый этап и сохранять ключевую концепцию, заложенную в каждый проект, обеспечивая рост ценности объектов и высокий уровень жизни для жителей.
Проекты жилых комплексов Новая Боровая , DEPO, Зеленая гавань и Пирс визуально узнаваемы и любимы жителями. Это яркая, уникальная архитектура со смыслом, которая делает облик города современным и выразительны. Компания создает не просто квадратные метры - она формирует среду, где каждый может чувствовать себя комфортно, реализовать свои мечты и быть счастливым. Эта среда складывается из качественной коммерческой инфраструктуры, продуманного общественного пространства, авторского благоустройства и социальных проектов,каждый из которых — со своей уникальной идеей, реализованной в архитектуре, дизайне и благоустройстве.
|
|
Ключевым вопросом для девелоперов всегда был баланс между эстетикой и рациональным подходом в строительстве. А-100 нашла свой ответ на этот вызов: технология префаб-монолита, развиваемая на собственном заводе СБК. Сложные и дорогие процессы переносятся с открытой площадки на производственные мощности, где действует многоступенчатый контроль качества. Это дает архитектурную свободу, гибкие планировки и возможность управлять себестоимостью. К примеру, в Зеленой гавани порядка 50% объектов выполнены по этой технологии.
Но это лишь начало пути: компания пошла дальше и реализовала новое гибридное решение, совместив монолитную технологию и префаб-монолит, что позволило реализовать монолитные перекрытия из сборного железобетона и стены и позволила достигнуть высоты первого этажа 4,5 метра – это позволяет разместить встроенные качественные коммерческие помещения. Кроме этого, такое решение позволило сделать балконы с вылетом 1,6 метра.
Компания также реализовала новое фасадное решение — гибкие навесные фасады со встроенным облицовочным кирпичом. Это экономит время и выглядит очень красиво.
- Уже в первом применении по сравнению с чистым монолитом мы получили экономический эффект: дом дешевле на 10% при сохранении всех показателей монолита. Мы верим, что с каждым последующим можно достигнуть большего, - подчеркнула лидер компании.
За каждым таким решением стоит огромная работа команды — увлеченной, страстной, любящей свое дело, стремящейся оставить вклад в историю и в проекты.
Особое место среди проектов А-100 занимает восстановление аэродрома Хожево — единственного частного аэродрома малой авиации близ Молодечно, чья история насчитывает более ста лет. Сегодня там работает музей, проходят обучение пилоты, и любой желающий может совершить свой полет, покорив новые горизонты.
О выставке
Ежегодная XXVIII Международная архитектурно-строительная выставка BUDEXPO-2026 собирает лидеров строительной сферы для обмена опытом и технологиями. Она ежегодно привлекает свыше 10 000 специалистов отрасли и свыше 100 компаний-участниц.
Обратите внимание, что вся информация, представленная в данной новости, актуальна на момент публикации. Мы постоянно следим за событиями и изменениями, чтобы предоставить вам самые свежие и достоверные данные. Рекомендуем периодически проверять обновления, чтобы быть в курсе последних новостей.
Другие новости
Школа Открытий в Зеленой гавани: космический корабль, неизведанная вселенная и лес как учебник
Сколько «А-100» вложила в сеть электрозарядок и как будет развиваться этот рынок дальше. Большое интервью с Анной Центер
От производства до готовых кварталов: визит коллег из Казани
Контакты пресс-центра
Вопросы от представителей СМИ можно прислать на email
Решко Тамара
PR - менеджер